家人们谁懂啊!我昨天直接当了大冤种! 楼下水果店榴莲特价,19.8一斤

阿亮说人生 2025-06-06 18:52:22

家人们谁懂啊!我昨天直接当了大冤种! 楼下水果店榴莲特价,19.8一斤,比平时便宜10块!我一上头,直接买了8个!当时还美滋滋觉得赚翻了,结果扛回家才反应过来——这玩意儿怎么吃得完啊??? 一个榴莲100多块,8个就是小一千!现在满屋子都是榴莲味,冰箱塞不下,放外面又怕坏。剥出来的肉堆成山,吃两口就腻了,可扔了又心疼,毕竟都是钱啊! 更气人的是,今天路过水果店,发现特价还在继续……合着我根本不是捡漏,是纯纯被促销套路了!现在看着这堆榴莲,吃也不是,扔也不是,纯纯坐牢!下次谁再跟我说“便宜不买是傻子”,我直接跟他急!

0 阅读:8257

评论列表

用户49xxx03

用户49xxx03

50
2025-06-06 21:04

果肉放一次性饭盒冷冻,当雪糕吃

稀里糊涂 回复 06-07 11:29
买土豆都不敢这么买

书剑留香 回复 06-07 07:54
大粪雪糕

真实的谎言

真实的谎言

10
2025-06-06 23:09

榴莲结果率同菠萝蜜一样,价格应该差不多才对吧

用户10xxx59 回复 06-07 13:45
国内哪个地方产榴莲?

踏雪寻云 回复 用户10xxx59 06-07 17:34
海南有引种,没泰国的好吃。

sesina2008

sesina2008

9
2025-06-07 04:32

冷冻起来呗

爱吃肉肉

爱吃肉肉

5
2025-06-07 15:48

现在不是说有致癌物有钱人多不吃了,就降价卖了

南宁标哥

南宁标哥

3
2025-06-07 09:20

还会便宜的,负面新闻出来了,好多人怕吃

行棋无悔

行棋无悔

2
2025-06-07 07:41

剥完用保鲜膜包起来,放冰箱冷冻里慢慢吃。

用户17xxx29

用户17xxx29

2
2025-06-07 08:21

晒完太阳,现在晒命!

yun

yun

2
2025-06-07 16:29

找关系好又爱吃的送呗,就当走人情了!

成为有关

成为有关

2
2025-06-07 08:25

8个 能成山 这山 赶上山东那个了吗?

用户10xxx62

用户10xxx62

2
2025-06-07 16:24

有钱人,吃不完不会送人吗

用户10xxx43

用户10xxx43

2
2025-06-07 15:37

神经病!便宜也没让你一次买八个!

Awhale

Awhale

1
2025-06-06 23:19

再买个冰箱就完美了[静静吃瓜]

用户12xxx30

用户12xxx30

1
2025-06-07 13:19

8个?为了点降价竟然买8个?真的那么饿吗?

yun

yun

1
2025-06-07 16:32

做成榴莲糖,吃一年

阿亮说人生

阿亮说人生

听他人故事,看世间百态,品人情冷暖,悟人生道理