吃泡面省钱吗?不,吃挂面更省钱。 一包1.6斤的挂面4小卷,6块钱左右,一卷1.5元,可以煮两碗。简单点配咸菜和荷包蛋,成本价5元,两人吃饱。这样算比泡面省钱,泡面盒装一碗至少要5元,一包也要3元多。 如果奢侈点,煮挂面,配炒猪肝、卤牛肉、套肠、鳝丝……都可以。任选一样,成本价每碗10元左右。 但到面店堂吃的话,这个价钱远远不够。会下厨还是很省钱的,想吃什么做什么。 大家同意吗?
菜市场熟食摊的秘密:卖不完的卤味去哪儿了?昨儿下午去菜市场买排骨,看到熟食摊
【1评论】【3点赞】
吃泡面省钱吗?不,吃挂面更省钱。 一包1.6斤的挂面4小卷,6块钱左右,一卷1.5元,可以煮两碗。简单点配咸菜和荷包蛋,成本价5元,两人吃饱。这样算比泡面省钱,泡面盒装一碗至少要5元,一包也要3元多。 如果奢侈点,煮挂面,配炒猪肝、卤牛肉、套肠、鳝丝……都可以。任选一样,成本价每碗10元左右。 但到面店堂吃的话,这个价钱远远不够。会下厨还是很省钱的,想吃什么做什么。 大家同意吗?
猜你喜欢
【1评论】【3点赞】
【2评论】【1点赞】
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章